российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Руководители населенных пунктов, административно относящихся к Тирасполю, рассказали о своих проблемах

Руководитель горсовета города Днестровска Иван Дехтярь, а также главы сельсоветов села Кременчуг и поселка Новотираспольский Полина Робозей и Надежда Гудь рассказали о проблемах своих населенных пунктов на встрече с главой госадминистрации приднестровской столицы Андреем Безбабченко, передает «Новый Регион» со ссылкой на медиацентр «Тирасполь».

По словам Полины Робозей, в Кременчуге нет аптечного киоска, текут трубы, не отапливаются клуб и библиотека.

«Частично некоторые вопросы удалось решить. Проведен капитальный ремонт детского сада с индивидуальной котельной, после запуска которой количество воспитанников растет с каждым днем. В минувшем году реконструированы скважины питьевой воды, продолжается замена водопровода», – подчеркнула Робозей.

Она добавила, что в селе остро стоит вопрос очитки и сброса канализационных стоков.

Надежда Гудь, в свою очередь, сказала, что в поселке Новотираспольский также есть коммунальные проблемы, но особо заботит отсутствие работника тираспольского ЗАГСа, без которого сложно оформить рождение ребенка или взять справку о смерти родственника.

Иван Дехтярь добавил, что в Днестровске также «существует неопределенность с регистрацией документов».

«Для регистрации документов днестровчанам необходимо каждый раз ехать в Тирасполь, а это 40 км. Кроме того, существует проблема с вывозом бытовых отходов, ремонтом дорог и заменой кровель», – заметил глава горсовета Днестровска.

Глава столицы отметил, что, «исходя из сегодняшних реалий, необходимо решать вопрос, каким для этих населенных пунктов будет завтрашний день».

Безбабченко дал поручения своим заместителям разобраться с волнующими жителей проблемами населенных пунктов.

В ходе аппаратного совещания глава госадминистрации Тирасполя и Днестровска решил ряд вопросов, которые касаются, в частности, разграничения полномочий представителей власти в Днестровске, организации досуга молодежи в Кременчуге, организации работы ЗАГСа для жителей поселка Новотираспольский.

Глава приднестровской столицы подчеркнул, что «условия жизни для жителей всех населенных пунктов в рамках одной территориальной единицы должны быть равными».

Тирасполь, Анастасия Иванченко

Тирасполь. Другие новости 06.02.12

Хакеры нашли ценник «совести российской нации» (ФОТО). «Непродажные блогеры» и «гражданские» СМИ стоят до 200 тысяч рублей за «пост». / Дубоссарцы по-прежнему самовольно сливают воду из систем отопления. / Министерство финансов Приднестровья выведет из тени доходы частных предприятий. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках