российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российских военных в Приднестровье одели в полушубки и валенки (ФОТО)

Сильные морозы не мешают военнослужащим Оперативной группы российских войск в Приднестровье выполнять свои задачи в регионе.

Как передает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу ОГРВ, военнослужащие, несущие караульную службу, а также находящиеся в патрулях, получают полушубки и валенки, вся авто- и бронетехника Оперативной группы, благодаря специальной сезонной подготовке, находится в исправном состоянии. Готова к работе и специальная снегоуборочная техника.

Служба тыла Тираспольского гарнизона заранее подготовила систему отопления к холодам. Это позволяет даже при сильных холодах поддерживать в казармах, сушилках и других помещениях установленную температуру.

С первых месяцев зимы в столовых солдатам дают содержащий фитонциды свежий лук, принимается комплекс мер по закаливанию личного состава.

«Несмотря на небывало низкие для региона температуры, массовых простудных заболеваний среди личного состава ОГРВ удалось избежать, более того меры, принимаемые по сохранению и укреплению здоровья военнослужащих, позволили снизить уровень сезонной заболеваемости почти на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», – отметили в пресс-службе.

Там подчеркнули, что Оперативная группа, благодаря своевременно принятым мерам, несет службу в штатном режиме.

ОГРВ выполняет специфические задачи на берегах Днестра, где в начале 1990-х гг. произошел молдо-приднестровский вооруженный конфликт. В настоящее время – это миротворческая миссия в зоне конфликта, а также охрана вооружения и боеприпасов, оставшихся на складах в приднестровском селе Колбасна после вывода советских войск из стран Восточной Европы.

Морозы не мешают военнослужащим ОГРВ выполнять свои задачи в регионе

Караулы, патрули, наряды по КПП несут службу в тулупах и валенках

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 06.02.12

Руководители населенных пунктов, административно относящихся к Тирасполю, рассказали о своих проблемах. / Хакеры нашли ценник «совести российской нации» (ФОТО). «Непродажные блогеры» и «гражданские» СМИ стоят до 200 тысяч рублей за «пост». / Дубоссарцы по-прежнему самовольно сливают воду из систем отопления. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках