российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дубоссарские профсоюзы готовы к конструктивному диалогу с властью

Территориальное объединение профсоюзов Дубоссарского района Приднестровья готовится подписать с районной госадминистрацией соглашение, которое на протяжении последних двух лет не подписывалось. Об этом «Новому Региону» сообщила его председатель Наталья Кравец.

«Бывшее руководство исполнительного органа власти в качестве предварительного условия подписания соглашения требовало от того Координационного совета профсоюзов согласия на перевод в муниципальную собственность гостинично-туристического комплекса «Днестровский сад». Члены совета во главе с бывшим председателем Марией Здоровец с этим не согласились, усматривая в этом попытку отторжения профсоюзной собственности», – рассказала Кравец.

По ее словам, отсутствие соглашения не повлияло отрицательно на жизнь профсоюзов и трудовых коллективов города и района.

«Все пункты уже истекшего соглашения по-прежнему выполнялись. Наши представители продолжали работать в комиссиях, создаваемых местной властью», – отметила представитель профсоюзов.

Сформированная территориальным объединением комиссия разработала проект соглашения на ближайшие три года. По словам Кравец, в центре внимания документа – вопросы соблюдения Трудового кодекса ПМР, своевременной выплаты заработной платы работающим, мероприятия по охране труда на производстве, смягчение социальной напряженности в обществе посредством целевой поддержки лиц, потерявших работу.

Председатель территориального объединения заявила, что профсоюзы готовы к конструктивному диалогу с местными властями и надеются, что социальное партнерство будет способствовать занятости трудоспособного населения, подъему экономики и росту уровня благосостояния работающих граждан.

В начале текущего года госадминистрацию Дубоссар и Дубоссарского района возглавил Эдуард Канцелевич. В конце минувшей недели премьер-министр Приднестровья Петр Степанов назначил первым заместителем главы местной госадминистрации Лилию Грибанову, заместителем по социальным вопросам – Евгения Петрова.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 07.02.12

Украинский политолог поделился опасениями из-за возвращения Путина. / В приднестровской столице открылась выставка «Неизвестный холокост в Тирасполе». / Приднестровский госуниверситет выпустил в 2011 году более 40 научных изданий. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках