российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровская милиция задержала жителя РМ за совершение грабежей в Бендерах и Тирасполе

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УВД приднестровской столицы задержали гражданина РМ Бориса Маниу 1983 года рождения, который подозревается в совершении ряда грабежей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УВД Тирасполя, мужчина был объявлен в розыск за совершение разбойного нападения в Республике Молдова, а в Приднестровье он скрывался от молдавского правосудия.

«Здесь он открыл для себя новое ремесло, за что и понесет соответствующее наказание. Первое преступление он совершил в Бендерах, еще пять – в Тирасполе. В итоге – шесть грабежей за полтора месяца, в совершении которых Маниу признался сам. Раскрытыми остаются лишь четыре, две жертвы преступлений так и не обратились за помощью в милицию», – рассказали в пресс-службе, отметив, что общая сумма нанесенного ущерба составила более 33 тыс. рублей ПМР.

По данным тираспольской милиции, злоумышленник выискивал жертву следующим образом: знакомился с ней в увеселительном заведении, угощал выпивкой, а потом провожал домой. Знакомясь, он называл себя Сергеем, Александром и другими именами, далее действовал по обстоятельствам. В первый или второй день знакомства он грабил своих жертв, применяя физическую силу. Его добычей становилось золото, ювелирные изделия, мобильные телефоны, деньги.

Следствие по фактам грабежей продолжается, в УВД не исключают появления новых эпизодов.

Правоохранительные органы напоминают, что уличный грабеж – распространенный вид преступлений. Как правило, преступники оценивают благосостояние будущей жертвы по внешнему виду. Чаще всего жертвами грабителей становятся женщины. Милиция советует им избегать пустынных мест в позднее время, не носить при себе крупные суммы денег.

«Грабеж – преступление, которое легче раскрыть по горячим следам, поэтому если вы стали жертвой грабежа, постарайтесь запомнить приметы преступника и немедленно обращайтесь в милицию по телефону: 102», – посоветовали в УВД Тирасполя.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 07.02.12

Дубоссарские профсоюзы готовы к конструктивному диалогу с властью. / Украинский политолог поделился опасениями из-за возвращения Путина. / В приднестровской столице открылась выставка «Неизвестный холокост в Тирасполе». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках