российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Для спасения рыбы дубоссарские ихтиологи готовы обратиться за помощью к населению

Дубоссары, Февраль 07 (Новый Регион, Алексей Студенок) – Специалисты приднестровского Государственного заповедника «Ягорлык» с тревогой наблюдают за ухудшением среды обитания рыбы, которой в сильные морозы угрожает опасность из-за недостатка кислорода, передает корреспондент «Нового Региона».

«Толщина ледяного покрова в заливах сегодня достигает 45 сантиметров. Между льдом и уровнем воды, который значительно снизился, образовался вакуум, и кислорода становится меньше. Бьющие природные ключи, конечно, обогащают воду кислородом, но его недостаточно. Мы опасаемся заморов», – рассказал директор заповедника Леонид Логин.

Он подчеркнул, что в заповеднике «Ягорлык» сейчас готовятся к проведению технических работ для предотвращения этого явления.

«Возможно, в ближайшие дни обратимся за помощью к населению, тем, кому дорога природа. Мы попросим бурить лунки в толще льда, что обеспечит подводных обитателей кислородом, и будет предотвращена гибель рыбы», – пояснил директор Государственного заповедника «Ягорлык».

Он рассказал также, что в январе 2012 года инспекторы государственного заповедника «Ягорлык» задержали 10 рыболовов-браконьеров.

Местные жители, любители рыбной ловли ловят щук, несмотря на постоянно действующий запрет на добычу рыбы в заливах природоохранного объекта.

«По фактам задержания составлены протоколы, которые направлены в Министерство сельского хозяйства и природных ресурсов республики. Нарушителей без улова ждет штраф до 50 расчетных уровней минимальной заработной платы, а браконьеры, задержанные с рыбой, будут оштрафованы за каждый «хвост», – рассказал он.

Приднестровье. Другие новости 07.02.12

Путин: Признание русских «государствообразующей нацией» обернется «большой кровью». Премьер приравнял русских националистов к кавказским сепаратистам (ВИДЕО ПО ТЕМЕ). / В этом году Приднестровский госуниверситет будет осуществлять набор абитуриентов на основе ЕГЭ. / На реализацию госпрограммы обеспечения школ Приднестровья спортивным оборудованием потребуется более 30 млн. рублей. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках