российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Тирасполя пытаются решить проблему отопления школ и детсадов

Здания общеобразовательных и дошкольных учреждений Тирасполя изначально не были рассчитаны на сильные морозы, поэтому в них, как правило, не соблюдается необходимый температурный режим. Об этом говорили сегодня на заседании Комиссии по социальной политике столичного горсовета, сообщает корреспондент «Нового Региона».

Как отметил заместитель начальника УНО Тирасполя Дмитрий Стоянов, сегодня особо остро стоит вопрос о системе отопления в школах и детсадах.

«В большинстве школ и детских садах коммуникации устарели и не способны к нормальной теплоотдаче. В ряде учреждений температура не поднимается выше ...+10...+11 С», – констатировал чиновник.

По мнению заместителя председателя горсовета Светланы Фадеевой, ряд трудностей можно было преодолеть, если бы в свое время руководство столичного УНО обратилось к муниципальным властям.

«Вопрос подготовки образовательных учреждений к осенне-зимнему периоду всегда в поле зрения местных властей. Как и в прежние годы, мы заслушивали этот вопрос на депутатской профильной комиссии. Со стороны УНО перед нами не поднимались проблемы, связанные с тем, что система отопления нуждается в капитальном ремонте. Если проблемы есть, то они должны озвучиваться своевременно, а не тогда, когда нам начинают звонить с жалобами родители», – сказала Фадеева.

Представители власти считают, что исправить положение дел в коммунальной сфере можно, отложив на время решение других вопросов, например, замену кухонного оборудования в пищеблоках детских садов и школ. Депутаты не исключают, что за помощью придется обратиться и в родительские комитеты.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 07.02.12

Рыбницкая газета «Новости», не отвечающая современным требованиям, будет усовершенствована. / Посол РФ: Республика Молдова могла бы получить ряд преимуществ, взяв курс на сближение с Таможенным союзом. / Школы и детские сады Приднестровья до конца недели будут закрыты из-за морозов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках