российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровье заинтересовано в привлечении российского капитала в качестве инвестиций

Вопросы, связанные с привлечением в Приднестровье российского капитала в качестве инвестиций и с перспективами активизации торгово-экономического сотрудничества на региональном уровне, обсуждались сегодня в Тирасполе на встрече Председателя Правительства ПМР Петра Степанова и Посла России в РМ Валерия Кузьмина.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на правительственную пресс-службу, в ходе беседы Степанов отметил, что экономика Приднестровья находится в сложном положении и «главная задача правительства – использовать все возможные ресурсы, чтобы придать ситуации положительный импульс».

По его словам, перспективы есть и в сфере развития отрасли переработки сельскохозяйственной продукции, развитии системы гарантий в области инвестиций.

Собеседники затронули тему развития сотрудничества приднестровских промышленников и аграриев с Торгово-промышленной палатой России.

Петр Степанов подчеркнул, что высоко ценит отношения между сторонами и помощь, которую оказывает Россия.

«Со своей стороны Приднестровье намерено сделать сотрудничество цивилизованным», – заверил он.

Валерий Кузьмин отметил, что посольство намерено изучить предложения Приднестровья и настроено на конструктивное взаимодействие.

Фото пресс-службы Президента ПМР.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 07.02.12

Президент и руководство Верховного Совета Приднестровья обсудят поправки в законодательство. / Власти Тирасполя пытаются решить проблему отопления школ и детсадов. / Рыбницкая газета «Новости», не отвечающая современным требованиям, будет усовершенствована. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках