российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тирасполе открылась персональная выставка живописца Николая Березовского

В тираспольском офисе миссии ОБСЕ в Молдове состоялось открытие персональной художественной выставки Николая Березовского, на которой представлено 40 картин в таких жанрах как пейзаж и портрет, передает корреспондент «Нового Региона».

По словам художника, этой выставкой открывается его юбилейный год. «Я мечтал с детства стать художником-живописцем. Жизнь распорядилась по-другому. Но после выхода на пенсию последние три года я занимаюсь только живописью. Живопись – как музыка. Сколько ни говори о музыке – ее нужно слушать. Также и живопись: сколько ни говори – ее нужно смотреть», – сказал Березовский.

После окончания художественного училища им. М.Б. Грекова в Ростове-на-Дону (живописного отделения) и работы в Москве Николай Березовский в 1973 году был приглашен в Тирасполь, где работал инженером, дизайнером, архитектором. По его проектам в этом городе и на Черноморском побережье были построены несколько домов.

«Он сразу почувствовал этот край, – отмечают посетители выставки. – Его пейзажи – солнечные. Работы сделаны сердцем, а это главное для художника. Он полон сил и надеемся, что он нас еще будет радовать».

Художник является участником международных выставок, а также международного проекта KamART.

В первом в этом году творческом вечере в офисе миссии ОБСЕ приняли участие студенты высшего музыкального колледжа им. Антона Рубинштейна.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 07.02.12

Приднестровье заинтересовано в привлечении российского капитала в качестве инвестиций. / Президент и руководство Верховного Совета Приднестровья обсудят поправки в законодательство. / Власти Тирасполя пытаются решить проблему отопления школ и детсадов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках