российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дубоссарский корпус Армии спасения помогает малоимущим семьям пережить морозы

Дубоссары, Февраль 08 (Новый Регион, Алексей Студенок) – Дубоссарский корпус международной миссионерской организации «Армия спасения» в экстремальных условиях нынешней зимы оказывает посильную помощь жителям города и района, оказавшимся в трудной ситуации. Об этом «Новому Региону» сообщила представитель совета организации Анна Котробай.

По ее словам, за месяц 20 нуждающихся семей и 35 граждан безвозмездно получили сотни курток, рубашек, блуз, свитеров, брюк и другой одежды, которая в общей сложности весила 135 килограммов.

«К нам часто приходят жители сел Дубоссарского района. Как правило, это родители из малообеспеченных, неполных или многодетных семей. Мы предоставляем им возможность выбрать любые изделия из фондов гуманитарной помощи из расчета 3 килограмма на человека. Это приблизительно до 20 единиц. Для их детей, страдающих от нынешних холодов, это серьезная поддержка», – рассказала Анна Котробай.

Как рассказывают сами жители сел района, которые приходят за помощью в Армию спасения, для них такая помощь особенно важна.

«Я воспитываю девятерых детей, из которых трое – несовершеннолетние. Все лето мы работаем на поле, но средств для того, чтобы обуть и одеть всех, не хватает. Мы благодарны Армии спасения за оказываемую помощь»,– сказала жительница села Новый Гоян Светлана Буга.

Анна Котробай отметила, что в рамках детского проекта, осуществляемого организацией, ежедневно 20 – 30 школьников в возрасте 7 – 14 лет из социально уязвимых семей часть дня проводят в помещении организации, где получают высококалорийный обед и вместе с квалифицированными преподавателями готовятся к урокам и изучают компьютерную грамоту.

«Армия спасения» – это международная миссионерская организация, относящая себя к евангелическим церквям. Она занимается миссионерско-проповедническим служением и благотворительной социальной работой. Организация существует с середины XIX века, штаб-квартира ее находится в Лондоне.

Ссылка по теме:

В Дубоссарах прошли торжества по случаю 15-летия корпуса «Армии спасения» >>>

Приднестровье. Другие новости 08.02.12

Премьер-министр Приднестровья: «От прежнего руководства новой власти досталось тяжелое наследство». / Торгово-промышленная палата Приднестровья планирует наладить сотрудничество с коллегами из Германии. / РМ не получит безвизовый режим с Евросоюзом в 2012 году, считают эксперты. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках