российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России увеличилось количество желающих служить по контракту в Приднестровье


Санкт-Петербург – Тирасполь, Февраль 08 (Новый Регион, Николай Москаленко) – В России в январе 2012 года возросло количество желающих служить по контакту в Приднестровье.Как сообщает пресс-служба Западного военного округа Министерства обороны РФ, в отделение комплектования ОГРВ с рапортами о желании проходить военную службу по контракту еженедельно обращаются более 30 человек, тогда как в 2011 году еженедельно обращались 5 – 6 человек.

Пресс-служба ЗВО отмечает, что с 1 января 2012 года рядовые военнослужащие Оперативной группы российских войск (ОГРВ), проходящие военную службу по контракту в Приднестровье, получают денежное довольствие в размере более 25 тыс. российских рублей (около 833 долларов) в месяц. Денежное довольствие военнослужащих, находящихся на сержантских должностях, достигает 40 – 45 тыс. российских рублей (около 1,3 – 1,4 тыс. долларов) в месяц.

Контракт с Министерством обороны РФ заключают военнослужащие, отслужившие в ОГРВ военную службу по призыву, из числа наиболее положительно зарекомендовавших себя в ходе службы.

Для службы в рядах ОГРВ аттестационная комиссия отбирает лучших кандидатов, которые успешно прошли профессионально-психологическое тестирование, сдали нормативы по физической подготовке на «отлично» и «хорошо», годны по состоянию здоровья без ограничений и имеют образование не ниже среднего специального.

Приднестровье. Другие новости 08.02.12

Кишинев уступает Тирасполю: в Дублине не будет обсуждаться вопрос о трансформации миротворческой операции. / Хакеры из Anonymous пригрозили «продажным блогерам и чиновникам» разоблачениями (ВИДЕО). «Мы проникаем во все сферы общества и видим каждый ваш шаг», – заявляют российские взломщики. / Дубоссарский корпус Армии спасения помогает малоимущим семьям пережить морозы. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках