российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Двое приднестровцев погибли, отравившись дома угарным газом

В селе Карагаш Слободзейского района Приднестровья супруги-пенсионеры погибли от отравления угарным газом. Как сообщили «Новому Региону» в МВД ПМР, тела пенсионеров были обнаружены в их квартире. Их сын, находившийся в другой комнате, был доставлен в реанимационное отделение центральной районной больницы.

По версии следствия, предварительной причиной смерти стало отравление угарным газом из-за неисправности газового котла.

По данным статистики, с начала 2012 года на территории Приднестровья всего зафиксировано 26 случаев отравления угарным газом, два человека погибли.

Штаб Гражданской защиты, приднестровские спасатели и газовики обращаются ко всем пользователям природного газа с просьбой не допускать халатного отношения при пользовании бытовыми газовыми приборами.

«Не устраняйте самовольно неисправности газовых приборов, а отключите газ и вызовите мастера. Во время работы газовой плиты приоткройте форточку на все время горения газа, не закрывайте решетки вентиляционных каналов. Перед началом пользования духовым шкафом проверьте его в течение 2 – 3 минут», – цитирует обращение спасателей к приднестровцам медиацентр «Тирасполь».

Спасатели подчеркивают, что при появлении запаха газа необходимо открыть окна, не включать и не выключать электроприборы, не пользоваться электрозвонком, закрыть все краны на газовых трубах и вызвать аварийную службу по телефону: 104.

В течение нескольких дней сотрудники газопоставляющей службы совершат обход квартир и домов для проверки газового оборудования и проведения инструктажа с гражданами.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 08.02.12

В России увеличилось количество желающих служить по контракту в Приднестровье. / Кишинев уступает Тирасполю: в Дублине не будет обсуждаться вопрос о трансформации миротворческой операции. / Хакеры из Anonymous пригрозили «продажным блогерам и чиновникам» разоблачениями (ВИДЕО). «Мы проникаем во все сферы общества и видим каждый ваш шаг», – заявляют российские взломщики. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках