российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вопрос о присвоении ученых званий в Приднестровье предложено вынести на уровень правительства

В среду на заседании Высшего консультативного совета по науке и технике при Президенте ПМР (ВКСНТ) было предложено вынести вопрос о присвоении ученых званий на уровень правительства республики.

Как передает корреспондент «Нового Региона», это решение было принято после информации министра просвещения Натальи Никифоровой об итогах работы Комиссии министерства по присуждению ученых званий.

По словам министра, 26 декабря 2011 года был подписан приказ о том, чтобы удостоить ученых званий 25 человек, в том числе сотрудников Приднестровского государственного университета, Республиканского ботанического сада и других.

«По некоторым кандидатам отсутствует подробная информация о стаже работы в научных и педагогических учреждениях республики. В соответствии с разделом 2 положения «О порядке присвоения ученых званий» число научных публикаций недостаточно для рассмотрения кандидатуры на присвоение соответствующего звания», – сказала Никифорова.

Министр просвещения подчеркнула, что в настоящее время все документы, определяющие порядок присвоения ученых званий являются ведомственными, «в то же время затрагивают межведомственные интересы».

«Все вопросы, которые у меня возникли при знакомстве с итоговой таблицей, позволяют мне обратиться к ВКСНТ с предложением создать рабочую группу для изучения данных документов и принятия решения об их легитимности. Я также прошу ВКСНТ рекомендовать министру просвещения приостановить действие приказа о присвоении ученых званий, так как здесь есть несоблюдение некоторых процедурных моментов», – подчеркнула Никифорова.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 08.02.12

Житель Молдовы, ограбивший в Тирасполе женщин, задержан милицией. / Российские миротворцы в Приднестровье приступили к специальной подготовке. / В Приднестровье пересмотрят критерии присуждения госпремий за научные разработки. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках