российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Спорная ситуация сложилась в связи с отменой пластиковых карт постоянных посетителей тираспольского катка

В Приднестровье сложилась неординарная ситуация вокруг пластиковых карточек, приобретенных посетителями тираспольского ледового катка «Снежинка».

Как передает корреспондент «Нового Региона», пластиковые карточки были введены в обращение в 2008 году – в год открытия катка – и прекратили свое действие более года назад.

Посетители катка рассказали корреспонденту агентства, что в январе текущего года они не смогли воспользоваться картой, куда зачислялись денежные средства и предоставлялись услуги по катанию на льду, прокату коньков и др.

«В январе 2012 года мы обратились за предоставлением ранее оплаченной нами услуги, но получили отказ от работников катка, которые сослались на недействительность пластиковой карточки. На карте не указан срок, на который она выдана, следовательно, срок ее действия – неограничен, и карта бессрочна», – заявили любители катания на льду, чье письмо поступило в редакцию агентства.

Они отметили, что их неоднократные попытки воспользоваться услугами оказались безрезультатными.

«На наше требование возвратить денежные средства, находящиеся на пластиковой карте, предоставляющей право доступа на каток, и возместить стоимость карты, нам также был дан отказ», – добавили клиенты катка.

Посетители катка считают, что руководство этого спортивного объекта должно принести извинения обратившимся к ним людям и вернуть стоимость услуг в размере денежных средств, находящихся на пластиковых картах.

Между тем, пиар-менеджер катка Сергей Шишкану в интервью «Новому Региону» выразил недоумение в связи с тем, что клиенты высказали возмущение так поздно – больше чем через год после отмены карт.

«Руководство «Снежинки» заранее – за два месяца – оповестило владельцев о прекращении действия услуги. Объявления об этом были вывешены на катке, также об этом говорилось и в голосовых объявлениях. Понимая, что не каждый мог знать о прекращении предоставления услуг по пластиковым карточкам, мы продлили их действие еще на один месяц», – рассказал Шишкану.

Он уточнил, что после проведения опросов среди клиентов катка выяснилось, что большинству из них неудобно пользоваться пластиковой карточкой.

«Многие клиенты (более 60%) неправильно хранили карточки, и карточки размагничивались, кто-то вообще их терял. Были клиенты, которые на длительное время выезжали за пределы республики и забывали о существовании этой карточки», – добавил пиар-менеджер катка.

Кроме того, сказал он, на пластиковой карточке был определен лимит пользования катком – 45 минут.

«Клиент сам должен был следить за временем, и если он катался больше, то он должен был доплатить за превышение времени, что было очень неудобно для многих клиентов», – констатировал Шишкану.

Он добавил, что с отменой карт были введены другие интересные услуги: например, группа из 7 человек может провести на льду час всего за 25 рублей.

Ссылки по теме:

Звезды мирового фигурного катания подарили Тирасполю феерическое шоу >>>

Тираспольский каток «Снежинка» открылся для всех желающих >>>

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 09.02.12

Патриарх Кирилл осудил эмиграцию. Блогеры ответили: «Видимо, правильнее отсылать деньги за границу, но при этом сидеть здесь при свечах и изображать радость». / Главой администрации города Бендеры назначен Валерий Керничук. / Депутаты горсовета Бендер ищут нестандартные решения для погашения долгов коммунальщикам. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках