российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровская милиция поймала уличного грабителя по горячим следам

Сотрудники правоохранительных органов Приднестровья задержали трижды судимого мужчину, который совершил ограбление и выдал себя, воспользовавшись украденным мобильным телефоном, передает «Новый Регион».

Как сообщили в МВД ПМР, 28-летний житель Слободзейского района, недавно освободившийся из мест лишения свободы, снова находится под следствием.

Трижды судимый за грабежи преступник примерно в 18:30 5 февраля подкрался на остановке троллейбуса у тираспольского Торгового центра «Тернополь» к пожилой женщине, вырвал у нее из рук сумку и скрылся в темных дворах.

Пострадавшая не запомнила приметы грабителя. Похитив 18 рублей, преступник выбросил сумку с пустым кошельком, лекарствами и мобильным телефоном.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции установили личность преступника и задержали его.

По данным следствия, прежде чем выбросить украденный мобильный телефон, грабитель сделал несколько звонков приятелям, находящимся в местах лишения свободы. В отношении подозреваемого возбуждено дело по статье 157 «Грабеж» Уголовного кодекса ПМР.

Задержанный арестован, ему грозит от 3 до 7 лет лишения свободы.

Министерство внутренних дел ПМР предупреждает об увеличении числа случаев грабежа на улицах и карманных краж в общественном транспорте и просит граждан быть внимательнее.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 09.02.12

Спорная ситуация сложилась в связи с отменой пластиковых карт постоянных посетителей тираспольского катка. / Патриарх Кирилл осудил эмиграцию. Блогеры ответили: «Видимо, правильнее отсылать деньги за границу, но при этом сидеть здесь при свечах и изображать радость». / Главой администрации города Бендеры назначен Валерий Керничук. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках