российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Госпрограмма по реабилитации детей-инвалидов рассматривается в Приднестровье

Приднестровский парламент рассмотрит проект Государственной целевой программы «Реабилитация детей-инвалидов в ПМР на период 2012 – 2016 гг.».

Как передает корреспондент «Нового Региона», она предусматривает комплексный подход к профилактике детской инвалидности. Предлагается проводить ежегодное обследование всех беременных женщин, чтобы врожденные и наследственные патологии можно было выявить на ранних сроках, укрепить материально-техническую базу центров для детей-инвалидов, а также ряд других мер.

Депутаты Комитета Верховного Совета по социальной политике, здравоохранению, труду, вопросам семьи и детства на заседании в четверг рекомендовали проект к принятию в первом чтении, несмотря на нехватку бюджетных средств – ежегодно на реализацию программы государству потребуется 2,5 – 3 млн. рублей.

Профильный комитет намерен внести в проект ряд дополнений. «Один из вопросов, которые мы ставили сегодня перед исполнительной властью, – это социализация детей-инвалидов по данной программе. Мы будем предлагать законопроект ко второму чтению, потому что это тоже немаловажный вопрос, на который обращают внимание многие государства», – отметил председатель комитета Сергей Чебан, которого цитирует парламентская пресс-служба.

В Приднестровье зарегистрировано около 1,3 тысяч детей-инвалидов.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 10.02.12

Тираспольские фигуристы показывают хорошие результаты на международных соревнованиях. / Более половины домовладений Дубоссар остались без централизованного водоснабжения. / Госдума провалила законопроект об упрощенном предоставлении гражданства соотечественникам. «Единая Россия» дала за закон только 2 голоса. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках