российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Студент, приехавший учиться в Приднестровье, обокрал своих товарищей

Тираспольская милиция раскрыла кражу, которую совершил 18-летний житель города Комрата, приехавший учиться в приднестровскую столицу.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УВД Тирасполя, юноша, поступивший на 1-й курс филиала Московского института предпринимательства и права, снимал квартиру в Октябрьском микрорайоне. Молодой человек нередко навещал своих пятерых товарищей, которые также приехали из Гагаузии, чтобы получить образование в Тираспольском медицинском колледже им. Тарасевича, и жили на другой съемной квартире по улице Федько.

Он не раз бывал в гостях у своих друзей и знал, что и где лежит в квартире. 22 декабря 2011 года, во время лекций студентов медицинского колледжа, он обокрал квартиру товарищей. Юноша выбил ветхую дверь и похитил из помещения деньги в сумме 200 долларов США, ноутбук, ювелирные изделия, 3 телефона, игровую приставку, духи и другое имущество. Сумма ущерба составила 13 тыс. приднестровских рублей.

Обнаружив пропажу вещей, пострадавшие обратились в УВД Тирасполя за помощью. Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции установили круг общения потерпевших. Они допросили 9 человек и проверили алиби каждого, однако с одним из приятелей студентов поговорить не удалось – как выяснилось позже, он покинул Приднестровье на следующий день после совершения кражи.

Этот юноша стал основным подозреваемым и был задержан сотрудниками уголовного розыска, когда через неделю вернулся в Тирасполь.

При обыске квартиры, где проживал подозреваемый, была обнаружена металлическая коробочка с духами, которые злоумышленник оставил себе для личного пользования. Эта и другие изъятые вещи послужили вещественным доказательством при возбуждении уголовного дела.

Подозреваемый свою вину признал и раскаялся в содеянном. Изъятое имущество было возвращено владельцу, а остальным потерпевшим – возмещен ущерб. Уголовное дело отправлено в суд. Бывшему студенту может грозить от 3 до 5 лет лишения свободы.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 10.02.12

Госпрограмма по реабилитации детей-инвалидов рассматривается в Приднестровье. / Тираспольские фигуристы показывают хорошие результаты на международных соревнованиях. / Более половины домовладений Дубоссар остались без централизованного водоснабжения. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках