российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 14:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тирасполь считает Москву «надежным партнером и миротворцем»

Активное участие Российской Федерации в сфере международного взаимодействия, основанное на стремлении к долговременной стабильности и партнерству, прочно закрепило за Москвой высокий статус надежного партнера и миротворца. Об этом говорится в поздравлении, которое сегодня направил Президент ПМР Евгений Шевчук министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову по случаю Дня дипломатического работника России.

Как передает «Новый Регион» со ссылкой на президентскую пресс-службу, в послании отмечается, что в Приднестровье миротворческая роль России проявилась особенно ярко.

«Взвешенная и принципиальная позиция МИД России в процессе молдо-приднестровского урегулирования служит надежной защитой от различных попыток вновь превратить регион в зону открытой конфронтации, открывает возможности для равноправного и эффективного диалога сторон», – говорится в документе.

Евгений Шевчук подчеркивает, что Россия как самостоятельный и активный участник международных процессов, играющий важную роль в решении многих глобальных проблем, сегодня последовательно укрепляет свои международные позиции.

Президент Приднестровья пожелал главе МИД РФ «добра и благополучия, мира и новых успехов в деле укрепления внешнеполитических позиций России».

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 10.02.12

Ирландское председательство в ОБСЕ намерено придать импульс процессу молдо-приднестровского урегулирования. / «Краб, уходи» или «Слава богу, ты придешь»? – Новый конкурс от РИА «Новый Регион». Оценивать будет коллектив редакторов агентства и читатели. / Глава МИД Польши: У Молдовы больше шансов стать членом ЕС, чем у Украины. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках