AMP18+

Приднестровье

/

Автомобили приднестровских ведомств лишатся государственных номерных знаков

Все гербовые государственные автомобильные номера и автомобильные госномера серии «СА» будут сняты с автотранспорта министерств и ведомств Приднестровья. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом сегодня на заседании Правительства ПМР заявил Президент ПМР Евгений Шевчук.

По его словам, госномера будут отданы на хранение в Управление ГАИ или в Службу безопасности Президента ПМР и будут использоваться для выезда правительственных делегаций за пределы ПМР, для встречи гостей государства на границе и встречи гостей на территории республики.

Евгений Шевчук подчеркнул, что гербовые номера будут сняты также с автомобиля Президента ПМР и Председателя Верховного Совета, а также с автотранспорта администраций и аппаратов руководителей государства.

Пользоваться служебными госномерами смогут только автомобили служб экстренного реагирования, машины сопровождения Службы безопасности Президента ПМР, а также инкассаторские авто Центробанка Приднестровья.

Исключением станут и спецномера особого образца Министерств внутренних дел, обороны и отдельных подразделений Комитета госбезопасности республики, а также дипломатические номера автомобилей Министерства иностранных дел.

«Все остальные госномера снимаются, и мы переходим в обычный режим регистрации. Обычные номера выдаются по месту нахождения государственных органов власти – Тирасполь, Рыбница и т.п. Это делается для того, чтобы мы функционировали в тех же условиях перемещения на дорогах, что и наши граждане», – сказал глава государства.

Он отметил, что в течение 30 дней МВД ПМР должно организовать работу по замене госномеров. В свою очередь, МИД ПМР должен завершить разработку нормативного правового акта о порядке использования государственных номерных знаков.

Сегодня же, в рамках предложений по оптимизации расходов республиканского бюджета, на рассмотрение правительства было внесено предложение изучить вопрос рентабельности перевода служебных автомобилей республики на сжатый газ.

Тирасполь, Ирина Давыденко

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Приднестровье, В мире, Общество, Транспорт,