российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В лесах Приднестровья проводится санитарный отстрел животных

Лесохозяйственные предприятия, общества охотников и рыболовов, охотпользователи Приднестровья до 28 февраля проводят санитарный отстрел «животных нежелательных видов для охотничьего и сельского хозяйства».

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на данные Министерства сельского хозяйства и природных ресурсов ПМР, мероприятия проводятся группами охотников в сельскохозяйственных и лесных угодьях республики.

По словам представителя Республиканского управления природных ресурсов и лесного хозяйства Николая Романовича, санитарный отстрел проводится «в строгом соответствии с составленными графиками с соблюдением норм законодательства и правил охоты на территории ПМР».

«Санитарный отстрел – вынужденная мера контроля за численностью определенных видов животных, нежелательных для сельского и охотничьего хозяйства, а также потенциальных переносчиков зооантропонозных заболеваний, таких как вирус бешенства», – подчеркивают в ведомстве.

Экологи отмечают, что вредных или полезных видов животных или птиц в природе не существует, но каждый вид «выполняет свою роль, поддерживает сбалансированные взаимоотношения с другими видами животных и имеет право на существование».

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 10.02.12

Автомобили приднестровских ведомств лишатся государственных номерных знаков. / Приднестровская картинная галерея открывает последнюю выставку из цикла «Достояние республики». / Тирасполь считает Москву «надежным партнером и миротворцем». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках