российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Днестровские зори» задолжали своим сотрудникам более полумиллиона рублей

Сотрудники оздоровительного комплекса «Днестровские зори» несколько месяцев не получают заработную плату, передает «Новый Регион». По информации пресс-службы Прокуратуры ПМР, этот факт нарушения трудового законодательства был установлен прокуратурой Слободзейского района Приднестровья по итогам проверки по обращению гражданки, не получившей заработную плату за 4 месяца.

Прокурорская проверка выявила, что по состоянию на январь 2012 года госпредприятие «Оздоровительный комплекс «Днестровские зори» задолжало 75 сотрудникам заработную плату за период с октября по декабрь 2011 года на сумму более 500 тыс. рублей (около 45 тыс. долларов).

По словам руководства оздоровительного комплекса, «своевременно начисленная заработная плата не была выплачена из-за тяжелого финансового положения предприятия, которое возникло в результате наводнения в период с 2008 по 2010 гг., что привело к срыву заездов и недополучению денежных средств за этот период».

Прокуратура Слободзейского района, на территории которого находится оздоровительный комплекс, подчеркнула, что действия директора комплекса «Днестровские зори» подпадают под статью 41-8 «Невыплата заработной платы и иных выплат» Кодекса об административных правонарушениях ПМР.

Прокуратура Слободзейского района возбудила административное производство в отношении руководителя оздоровительного комплекса по факту невыплаты заработной платы более 3 месяцев 75 работникам.

Тирасполь, Анастасия Иванченко

Тирасполь. Другие новости 10.02.12

Правительство Приднестровья провело свое первое заседание. / В лесах Приднестровья проводится санитарный отстрел животных. / Автомобили приднестровских ведомств лишатся государственных номерных знаков. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках