российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глубина промерзания почвы в Приднестровье достигает метра

В ряде районов Приднестровья глубина промерзания почвы достигает 1 метра, чего ранее не наблюдалось.

Как передает корреспондент «Нового Региона» из Дубоссар, сотрудники местной озерной станции сообщили, что на сегодняшний день глубина промерзания почвы составила 99 сантиметров. Подобного явления в районе не помнят долгожители. По оценке специалистов, такая ситуация, усугубленная отсутствием снежного покрова, может привести к вымерзанию кустарников и ягодников и, возможно, многолетних насаждений.

На верхнем бьефе Дубоссарского водохранилища сформировался ледяной панцирь толщиной в 32 сантиметра, что тоже выше отмечавшихся в прошлые годы значений.

По данным Дубоссарской озерной станции, за прошлую ночь на территории района выпало 5,1 мм осадков. С начала года выпало всего около 25 мм осадков, что значительно ниже средних значений для этого времени.

Коммунальные службы и дорожники приступили к уборке снега. Как сообщил начальник отдела ГАИ Дубоссарского РОВД Игорь Ефременко, в городе и за его пределами выставлены посты госавтоинспекторов, которые следят за транспортным потоком и предупреждают возникновение заторов на дорогах. По его словам, все дороги находятся в нормальном состоянии, каких-либо ЧП не отмечено.

Как отметил начальник Дубоссарской автостанции Вили Гнатовский, выполняются все рейсы, в графике не было ни одного срыва, связанного с погодными условиями.

По данным местных метеорологов, снег будет идти в течение дня, возможны метели. Морозы ослабели.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 12.02.12

Арбитражный суд Приднестровья уделит внимание процессуальным аспектам банкротства. / В столице Приднестровья прошел митинг в поддержку Путина и миротворческой операции на Днестре (ФОТО). / Украина о своих усилиях в Приднестровье: Это нужно и нам, и Молдове, и Европе. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках