российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавский эксперт: «Приднестровские власти пока только поменяли риторику и стали улыбчивее»

Существенных изменений в отношениях Тирасполя с Кишиневом нет, приднестровские власти «ничего не сделали для сближения – они только поменяли риторику и стали улыбчивее». Такое мнение в интервью радиостанции «Свободная Европа» высказал молдавский эксперт Евгений Ревенко.

Как передает корреспондент «Нового Региона», он считает, что новое руководство Приднестровья наряду с его бывшими руководителями должно быть включено в «черный список» Евросоюза, ограничивающий передвижение по странам Европы. Как сообщалось ранее, Совет министров ЕС впервые ввел визовые ограничения для приднестровских лидеров в феврале 2003 года и ежегодно продлевал свое решение, хотя в 2009 году приостановил его действие.

По словам Ревенко, «новое руководство в Тирасполе, несмотря на европейскую эйфорию, пока ничего не сделало для решения вопроса школ с румынским языком обучения, который и стал причиной введения ограничительных мер».

Эксперт отметил также, что политические дискуссии по определению статуса Приднестровья еще не начались, и маловероятно, что они начнутся в ближайшем будущем.

По его мнению, необходимо создать некоторые предварительные условия для этого и прояснить позицию ЕС и США, в том числе, и по вопросу смены формата миротворческой операции на Днестре.

Кишинев, Сергей Вулпе

Кишинев. Другие новости 13.02.12

Глубина промерзания почвы в Приднестровье достигает метра. / Арбитражный суд Приднестровья уделит внимание процессуальным аспектам банкротства. / В столице Приднестровья прошел митинг в поддержку Путина и миротворческой операции на Днестре (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках