российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Дубоссарах прошел отборочный этап юных спортсменов для участия в чемпионате Европы по настольному теннису

Дубоссары, Февраль 13 (Новый Регион, Алексей Студенок) – В Дубоссарах на базе местной специализированной школы Олимпийского резерва по настольному теннису в минувшую субботу состоялся розыгрыш Кубка РМ среди спортсменов 1994 года рождения и младше.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», соревнования являются одним из этапов отбора игроков национальной юношеской команды для участия в чемпионате Европы, который состоится в австрийском городе Швехате с 13 по 22 июля 2012 года.

В отборочном розыгрыше приняли участие 53 лучшие ракетки этого возраста, представлявшие 10 клубов и школ РМ.

Как сообщил директор Дубоссарской школы Валерий Гросул, тренерский совет учебного заведения решил не выставлять игроков молдавской сборной мастера спорта международного класса Ольгу Близнец и мастера спорта Алину Сандул в связи с предстоящим участием их в чемпионате мира и Олимпийском квалификационном турнире.

«Мы надеялись, что и другие игроки школы олимпийского резерва сумеют достойно выступить и поддержать лучшие традиции школы», – отметил Гросул.

Он подчеркнул, что 7 из 8 спортсменов, вышедших в финал соревнования, являются представителями Дубоссар. Первое место среди девушек завоевала кандидат в мастера спорта 12-летняя Елизавета Медвецки, обладательница золотой медали чемпионата среди мини-кадетов в Страсбурге в 2010 году. На втором месте – кандидат в мастера спорта Екатерина Шмыгановская, которая через несколько дней будет отстаивать спортивную честь страны на Eurokids-2012 в Бузэу. На третьем месте – кандидат в мастера спорта Екатерина Жибрик, представляющая кишиневский спортивный клуб «Topspin USM» (тренер Наталья Смирнова).

Среди юношей первое место присуждено унгенскому спортсмену Георгию Литовченко. На втором – дубоссарский игрок Иван Данилов. Третье место занял воспитанник кишиневского спортивного клуба «Франзелуца» Андрей Пуцунтик (тренер Владимир Семипядный).

«Нас не может не радовать тот факт, что на спортивном горизонте появляются все новые имена. Это говорит о росте популярности настольного тенниса в Молдове. Здоровая конкурентная борьба среди спортсменов заставляет их совершенствовать свое мастерство. Это, по моему мнению, гарантия того, что молдавский настольный теннис просто обречен на значительный прорыв на международной арене», – заявил «Новому Региону» Валерий Гросул, который является старшим тренером национальной сборной РМ.

Он отметил, что окончательный состав национальной юношеской сборной будет определен после чемпионата РМ среди этой возрастной категории, который пройдет в Дубоссарах 5 – 6 мая 2012 года.

Приднестровье. Другие новости 13.02.12

Приднестровские учреждения дополнительного образования «выпали» из госпрограмм. / Дубоссарские казаки продолжат дело своего первого атамана. / Молдавский эксперт: «Приднестровские власти пока только поменяли риторику и стали улыбчивее». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках