российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЮНИСЕФ начнет реализацию новых социальных программ в Приднестровье в 2013 году

Международный чрезвычайный фонд помощи детям Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ) планирует начать в Приднестровье в 2013 году новые социальные проекты.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу МИД ПМР, об этом сегодня было заявлено на встрече делегации представительства ЮНИСЕФ в РМ с министром иностранных дел ПМР Ниной Штански.

По словам главы делегации ЮНИСЕФ Александры Юстер, основной целью визита стал сбор и анализ предложений Приднестровья по наиболее актуальным направлениям сотрудничества.

Представитель международной организации отметила, что ЮНИСЕФ готов содействовать реализации проектов по оказанию помощи детям. Каждый ребенок имеет право на семью, семью без насилия, на образование, на любовь и уважение, а представительство ЮНИСЕФ в РМ готово способствовать созданию необходимых для этого условий, подчеркнула Юстер.

По ее словам, в первую очередь, международная организация уделит внимание семьям с приемными детьми, а также проблемам социального сиротства.

По словам главы МИД ПМР Нины Штански, в Тирасполе высоко ценят большой опыт ЮНИСЕФ и работу по защите прав детей, которую организация проводит в Приднестровье на протяжении 10 лет.

«Нам особенно отрадно слышать, что представители ЮНИСЕФ готовы работать вне зависимости от политической конъюнктуры, вне зависимости от политического контекста и взаимоотношений РМ и ПМР», – сказала приднестровский дипломат.

ЮНИСЕФ продолжит осуществлять координацию ряда проектов, которые реализуются на территории Приднестровья.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 13.02.12

Новое руководство Бендер примет меры по сокращению расходов бюджета. / В Приднестровье лишь в трети детских садов соблюдается температурный режим. / Воспитанники тираспольской музыкально-хоровой школы стали дипломантами открытого всероссийского интернет-конкурса. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках