российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Снегопад осложнил транспортную ситуацию в столице Приднестровья

Коммунальные службы Тирасполя города в целях ликвидации последствий сильного снегопада работают в усиленном режиме, сообщает «Новый Регион» со ссылкой на медиацентр «Тирасполь».

Медиацентр приводит данные Управления городского хозяйства, согласно которым «в Тирасполе задействовано 16 единиц спецтехники, в том числе по уборке и вывозу снега, а также пескоразбрасыватели».

Уточняется, что за последние сутки было использовано 30 тонн песчано-солевой смеси, а всего с начала февраля – 236 тонн.

«Снегопад несколько осложнил транспортную ситуацию в утренние часы пик, в результате непогоды происходит обрыв троллейбусных проводов, повреждения устраняются аварийной бригадой», – сообщает медиацентр «Тирасполь».

Между тем, водители недовольны состоянием дорог в приднестровской столице. Многие из них решили оставить сегодня свои автомобили в гаражах. Те, кому приходится находиться за рулем по долгу службы, отмечают, что дороги чистят слабо и только на центральных улицах.

«На окраинных улицах проехать трудно, а ведь снег идет постоянно, и чистить дороги нужно все время, – рассказал корреспонденту «Нового Региона» водитель одной из городских служб такси. – Наверное, дорожные службы ждут, пока мы утрамбуем снег на дорогах, и он превратится потом в ледяные глыбы. Создается впечатление, что все пущено на самотек».

Снегопад начался в Тирасполе в ночь на 13 февраля. По прогнозам синоптиков такая погода продержится до конца недели.

«В настоящее время вся территория республики и ее столицы подвержена влиянию Южно-Средиземноморского циклона, движущегося со стороны Болгарии и Румынии. Местами высота снежного покрова в Тирасполе составляет 10 – 15 сантиметров. Уже к завтрашнему дню мы ожидаем прихода нового циклона с севера, который будет влиять на территории юга Украины и ПМР. Он принесет нам метель, а также усиление ветра до 12 – 15 метров в секунду», – сообщил директор Республиканского гидрометцентра Виталий Басок, которого цитирует медиацентр «Тирасполь».

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 14.02.12

В Приднестровье инфляция взяла быстрый старт. / Приднестровские водители стараются не выезжать из дома без особой надобности. / Обильные снегопады на севере Приднестровья не нарушили жизнедеятельность Каменского района (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках