российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российский дипломат рассказал приднестровским студентам о внешней политике РФ

Посол России в РМ Валерий Кузьмин встретился сегодня со студентами Приднестровского госуниверситета им. Т.Г. Шевченко и прочитал лекцию на тему «Приоритеты внешней политики России», передает «Новый Регион».

Российский дипломат перед началом лекции заметил, что она предназначается для студентов и преподавателей, а не является официальным заявлением для СМИ.

Валерий Кузьмин затронул темы событий на Ближнем Востоке, размещения ПРО в Восточной Европе и отношения России к событиям на мировой арене.

«Вкратце я хотел поинтереснее рассказать студентам о международной политике, чтобы они заинтересовались этим и чтобы они не воспринимали только то, что им часто вещают внешне информационно нейтральные, а в действительности весьма идеологически и пропагандистски нагруженные западные СМИ», – подчеркнул Валерий Кузьмин.

По его словам, «молодежи свойственно отсутствие четких устоявшихся понятий и убеждений, которые формируют СМИ».

«Чтобы эти убеждения формировались в максимально объективной среде с максимально широким диапазоном и фактором, которые нужно учитывать, поэтому я постарался дать более живую картинку международных отношений в преломлении к приоритетам российской внешней политики», – сказал руководитель дипмиссии России в РМ.

Тирасполь, Ирина Давыденко

Тирасполь. Другие новости 14.02.12

Работа выездного пункта консульского обслуживания в Тирасполе будет активизирована – Посол России в РМ. / Снегопад осложнил транспортную ситуацию в столице Приднестровья. / В Приднестровье инфляция взяла быстрый старт. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках