российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Конституцию Приднестровья снова будут вноситься изменения

В Верховном Совете Приднестровья создается рабочая группа, которая будет заниматься подготовкой поправок в Конституцию республики и некоторые основополагающие законы. Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом в ходе заседания президиума сегодня сообщил Председатель Верховного Совета ПМР Анатолий Каминский.

По словам спикера, создание рабочей группы связано с тем, что в Верховный Совет поступили инициативы президента по изменениям в Конституцию в части полномочий и взаимоотношений высших органов власти. Верховный Совет предлагает одновременно рассмотреть и другие вопросы, которые не были затронуты предыдущей конституционной реформой.

«Это вопрос формирования Верховного Совета – профессиональный или непрофессиональный нужен нам парламент. Речь идет о системе выборов – сохранить нам действующую систему либо ввести смешанную, либо пропорциональную. И один из важных вопросов, на мой взгляд – это определиться с системой местного самоуправления», – сказал Каминский.

Отдельно планируется разработать новый базовый закон об оплате труда. По словам главы парламента, эта работа потребует пересмотра уровня прожиточного минимума, минимального размера оплаты труда, а также создания реестра государственных служащих. Планируется, что изменения в Конституцию и другие законы Приднестровья будут готовить совместно представители Верховного Совета и Правительства республики, после чего проекты вынесут на широкое обсуждение.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 14.02.12

Минобороны Приднестровья обещает транспорт для подвоза воды в населенные пункты, где замерзли водопроводы. / Снегопад обошелся Рыбницкому району Приднестровья в 20 тысяч долларов. / Российский дипломат рассказал приднестровским студентам о внешней политике РФ. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках