российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Румынские неправительственные организации провели в городах РМ и Приднестровья кампанию «Акция 2012. Здесь Румыния» (ФОТО)

Румынская коалиция неправительственных организации и инициативных групп «Гражданская платформа», выступающая за объединение Республики Молдова с Румынией, провела в ушедшем году в городах РМ и Приднестровья кампанию «Акция 2012. Здесь Румыния», передает корреспондент «Нового Региона».

Как сообщает румынское издание Romanian global news, около 300 добровольцев из 36 районов и городов РМ, а также из приднестровских городов Тирасполь, Бендеры и Дубоссары расклеили в общественных местах плакаты с надписью: «Aici e Romania» («Здесь Румыния»).

Как отмечает издание, коалиция продолжит серию кампаний за объединение двух берегов Прута двумя новыми акциями – «Fularul tricolor» (Трехцветный шарф) и «Eu vreau» (Я хочу).

«В этом году отмечается 200-летие аннексии Бессарабии Российской Империей», – подчеркивает румынское издание, представляя отчет с фотоснимками в каждом населенном пункте, где были приклеены надписи.

Бухарест, Сергей Вулпе

Бухарест. Другие новости 14.02.12

Григориопольская прокуратура требует отменить незаконные решения о выдаче беспроцентных займов фермерам. / В Конституцию Приднестровья снова будут вноситься изменения. / Минобороны Приднестровья обещает транспорт для подвоза воды в населенные пункты, где замерзли водопроводы. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках