российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутаты Тирасполя предлагают спортшколам развиваться на грантовые средства

Действующим директорам спортивных школ приднестровской столицы необходимо практиковать получение грантов на развитие. Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на медиацентр «Тирасполь», об этом на совещании с представителями спортивной сферы города заявила заместитель председателя горсовета Тирасполя Светлана Фадеева.

«Мы как власть города понимаем свою обязанность помогать вам материально. Но рассчитывать только на бюджет – это вчерашний день. Руководитель, рассчитывающий только на бюджет, – это руководитель вчерашнего дня», – сказала Фадеева.

Директора спортивных школ говорили о своих проблемах, в частности, текущих кровлях, ветхих окнах, старых отопительных системах.

Зампредседателя столичного горсовета отметила, что необходимо создание органа, который мог бы устанавливать очередность ремонтных работ тренировочных залов.

«На прошлой сессии депутаты горсовета не утвердили программу капитального ремонта Управления по физической культуре, спорту и делам молодежи города Тирасполя, так как подход предыдущего руководителя к данному вопросу – поделить бюджетные деньги поровну между спортшколами – был нецелесообразен. Сделав обход столичных спортивных школ, мы сделали вывод, что потребность в ремонте у каждой из них разная. Это подтверждает необходимость правильно расставлять приоритеты в данном вопросе», – подчеркнула Светлана Фадеева.

Глава госадминистрации Тирасполя и Днестровска Андрей Безбабченко представил руководителям спортивных школ нового руководителя Управления по физической культуре, спорту и делам молодежи. Им стал тренер школы борьбы и бокса Евгений Осадчий.

Безбабченко, обращаясь к спортивной общественности, отметил, что руководство города намерено придать существенную динамику в развитии спортивной отрасли столицы.

Тирасполь, Анастасия Иванченко

Тирасполь. Другие новости 15.02.12

Владелец Дубоссарского зоопарка потратил на содержание животных более половины годовой пенсии. / Дорожные службы Приднестровья из-за снегопада перешли на круглосуточный режим работы. / На юге Приднестровья автотрассы под наблюдением дорожных служб. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках