российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Милиция задержала автомобильного мошенника, который обманул приднестровцев на 100 тысяч долларов

Сотрудники Управления внутренних дел Тирасполя задержали мужчину, подозреваемого в мошенничестве и обмане граждан на крупные суммы денег.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УВД Тирасполя, ранее не судимый тираспольчанин Игорь Чауш 1968 года рождения от 12 человек получил заказы на пригон автомобилей из-за границы. В ходе следствия выяснилось, что под расписку или залог паспорта люди передавали Чаушу суммы от 2 тыс. до 30 тыс. долларов, в зависимости от стоимости желаемого автомобиля.

Заказчики так и не получили автомобили, финансовые средства также им не были возвращены. Общая сумма ущерба потерпевших составила более 100 тыс. долларов США. В октябре 2010 года двое потерпевших обратились в милицию с требованием привлечь мошенника к ответственности.

Подозреваемый Чауш скрывался на территории соседнего государства и лишь в ноябре 2011 года, после проведения оперативных мероприятий, сотрудники милиции задержали подозреваемого в мошенничестве тираспольчанина в одном из населенных пунктов Одесской области.

В данный момент Игорь Чауш находится под стражей, в отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 155 «Мошенничество» и статьи 158-1 «Хищение чужого имущества в особо крупных размерах» Уголовного кодекса ПМР. В течение двух месяцев уголовное дело будет направлено на рассмотрение в городской суд.

Сотрудники УВД города Тирасполя полагают, что Игорь Чауш под предлогом приобретения автомобилей мог завладеть деньгами и других граждан.

Милиция просит граждан, которые пострадали от противоправных действий мошенника, обращаться в органы внутренних дел или звонить по телефонам в Тирасполе: (533) 5-00-14, (533) 7-82-35 или 102.

Фото пресс-службы УВД Тирасполя.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 15.02.12

Депутаты Тирасполя предлагают спортшколам развиваться на грантовые средства. / Владелец Дубоссарского зоопарка потратил на содержание животных более половины годовой пенсии. / Дорожные службы Приднестровья из-за снегопада перешли на круглосуточный режим работы. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках