российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье из-за гололеда увеличилось количество травм

В Республиканскую клиническую больницу Приднестровья ежедневно поступает около 50 человек, пострадавших от гололеда.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» заместитель главного врача по хирургии Григорий Гайман, за последнее время количество обращений к врачам по поводу травм, полученных при падении на улице, увеличилось вдвое.

По его словам, в два раза увеличилось и число переломов конечностей. «Только вчера было 11 переломов, в основном в области голеностопного сустава и превалирует перелом лодыжек. Но есть и более серьезные, например, зафиксировано три случая переломов костей голени», – сказал Гайман.

Он отметил, что половина пострадавших – это молодые люди.

«К сожалению, в гололед люди падают независимо от возраста. В результате падений наблюдаются ушибы, растяжения, сотрясение мозга и многие другие травмы. Конечно, в гололед должны быть все осторожны, но и тротуары приводить в безопасное состояние для пешеходов тоже надо, особенно в местах массового скопления людей, в частности, на остановках», – добавил заместитель главного врача.

Он посоветовал пострадавшим не заниматься самолечением, а обращаться за квалифицированной медицинской помощью.

«Врачам приходится наблюдать, что после падения пациент либо сам себя лечил, либо не придал значения полученной при падении травме. У нас оказываются пациенты, обратившиеся через неделю после полученной травмы, и такие случаи очень трудно лечить. Срок реабилитации увеличивается, да и в материальном плане повышаются затраты», – подчеркнул врач.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 15.02.12

Утверждена кандидатура первого заместителя председателя Центробанка Приднестровья. / Приднестровские депутаты предлагают на год отсрочить переход частных стоматологов на новую форму работы. / Милиция задержала автомобильного мошенника, который обманул приднестровцев на 100 тысяч долларов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках