российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Дубоссарах объявлен победитель чемпионата по шахматам

Дубоссары, Февраль 15 (Новый Регион, Ирина Гальцева) – В приднестровском городе Дубоссары завершился традиционный турнир по шахматам, который длился более месяца. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», его победителем стал методист Дубоссарской спортивно-юношеской школы №2 Юрий Бабарика, который набрал 9 очков из 11 возможных.

На втором месте – шахматист Виктор Руссу, на третьем – Борис Златан.

В турнире принимали участие 12 сильнейших шахматистов города Дубоссары и Приднестровья, в том числе кандидаты в мастера спорта и перворазрядники. Самому старейшему участнику – тренеру Льву Панову – исполнилось 80 лет, самым молодым участником стал школьник Игорь Петруль.

По словам секретаря Шахматной федерации города Дубоссары и Дубоссарского района Константина Дюкарева, борьба за первенство в шахматном клубе далека еще до завершения.

«Впереди традиционный блиц-турнир, который пройдет 23 февраля. 25 февраля стартует кубок города Дубоссары по быстрым шахматам памяти дубоссарского шахматиста Феликса Киборта. Кубок пройдет в 4 этапа по олимпийской системе, в нем примут участие 16 лучших дубоссарских шахматистов, прошедших предварительную квалификацию по итогам прошлых чемпионатов и кубков города, а также блиц-турниров», – рассказал Дюкарев.

Он отметил, что впервые в городе пройдет матчевая встреча действующего чемпиона и действующего обладателя Кубка Дубоссар в борьбе за Суперкубок «Оскар» Шахматной федерации города.

Приднестровье. Другие новости 15.02.12

В Бендерской картинной галерее проходит выставка памяти известного приднестровского художника Ивана Антонюка. / Тирасполь урезает расходы на проведение праздников. / В Приднестровье проходят мероприятия по случаю годовщины вывода советских войск из Афганистана. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках