российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жителям Приднестровья разъяснили, почему в квитанциях на коммунальные услуги появились новые пункты

С 2012 года в счетах за коммунальные услуги, которые приходят жителям Приднестровья, появились новые пункты – плата за освещение подъездов и электроэнергию в лифтах.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в жилкомпаниях утверждают, что это не новые услуги. За освещение подъездов и электроэнергию в лифтах люди платили и раньше, просто сейчас эти суммы вынесены отдельной строкой по желанию самих жильцов, которые хотели знать, за что они платят.

«У нас есть приказ Министерства экономического развития ПМР, где нас обязывают отдельными строками в платежных документах за техническое обслуживание прописывать строки: электроэнергия лифтов и электроэнергия подъездов. Раньше две эти суммы были включены в общую сумму за техобслуживание», – рассказал директор жилищно-эксплуатационной управляющей компании №1 города Тирасполя Дмитрий Поросеч.

В Госслужбе цен и антимонопольной деятельности Приднестровья пришли к выводу, что раньше за общие для всего дома услуги все жильцы платили одинаково – те, в чьих домах был лифт и освещение в подъезде, и те, у кого этих благ не было.

«Немалые суммы закладывались на электроэнергию, освещение подъезда и на лифт. В структуре платежей они занимали до 40%. Представляете, что получается – то есть, если освещения нет, а люди платят – это дополнительный доход управляющей компании. Поэтому мы сейчас перешли на другой принцип – платить за то, что потребили. Вот такой принцип выстроен на этот год», – разъяснил начальник госслужбы Виталий Улитка.

Ссылки по теме:

В Приднестровье пока не будут применять новый порядок начисления платы за лифт, вызвавший недовольство граждан >>>

Тираспольские депутаты не согласны с новыми правилами установления тарифа за пользование лифтом >>>

Тирасполь, Анастасия Иванченко

Тирасполь. Другие новости 15.02.12

Президент ПМР: Приднестровье следует восточному вектору развития и нацелено на вхождение в Таможенный союз. / В Приднестровье разработают план действий в отношении газового долга. / Глава Приднестровья опроверг слухи о прекращении выплаты пенсий сотрудникам силовых структур. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках