российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье могут прийти инвестиции транснациональной компании

Американская транснациональная инвестиционная компания Burton Financial Inc. готова сотрудничать с Приднестровьем в области медицины и ознакомить приднестровских специалистов с последними достижениями в сфере медицинских, сельскохозяйственных и энергосберегающих технологий.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Правительства ПМР, перспективы сотрудничества обсуждались сегодня на встрече премьер-министра Приднестровья Петра Степанова и главы компании Burton Financial Inc., руководителя Израильско-российской торгово-промышленной палаты Эдуарда Сандлера.

Он подчеркнул, что является уроженцем города Тирасполя, потому интересуется складывающейся ситуацией и понимает трудности, с которыми сталкивается республика.

«Мне этот регион небезразличен, и я стараюсь найти здесь интересные темы для сотрудничества», – сказал Сандлер.

В частности, бизнесмен предложил рассмотреть перспективы создания в Приднестровье в сотрудничестве с израильскими специалистами современного медицинского диагностического центра, а также рассмотреть возможность оснастить медучреждения Приднестровья оборудованием компании General Electric.

По словам Сандлера, его инвестиционная компания готова способствовать налаживанию контактов между представителями израильского и приднестровского бизнеса во взаимно интересных сферах и организации участия местных специалистов в программах ознакомления с современными инновационными технологиями.

Председатель Правительства ПМР Петр Степанов подчеркнул, что главной задачей Приднестровья сегодня является привлечение инвестиций в республику.

«Правительству надо заниматься созданием рабочих мест, созданием нормальных условий для развития малого и среднего бизнеса, повышением уровня жизни людей, но для начала надо оздоровить среду», – сказал премьер.

По итогам встречи участники договорились обменяться письменными предложениями о направлениях сотрудничества и на их основании сформировать конкретную рабочую программу.

Ссылка по теме:

Израильско-российская Торгово-промышленная палата заинтересована в сотрудничестве с Приднестровьем >>>

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 15.02.12

Жителям Приднестровья разъяснили, почему в квитанциях на коммунальные услуги появились новые пункты. / Президент ПМР: Приднестровье следует восточному вектору развития и нацелено на вхождение в Таможенный союз. / В Приднестровье разработают план действий в отношении газового долга. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках