российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тираспольские врачи зафиксировали несколько случаев обморожения

Врачи тираспольской Республиканской клинической больницы зафиксировали несколько случаев обморожения.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» заместитель главного врача по хирургии Григорий Гайман, у жертв недавних сильных морозов наблюдаются обморожения I и II степени, которые относятся к поверхностным и поддаются лечению.

«Два пациента были госпитализированы. К нам поступил один больной, который 14 февраля пешком преодолел расстояние от села Кицканы в Тирасполь, при этом он был обут в легкие туфли, и в результате получил обморожение I и II степени пальцев обеих стоп. Обширных обморожений III и IV степени у нас не зарегистрировано», – сказал Гайман.

Заместитель главного врача уточнил, что зафиксирован один случай общего переохлаждения организма.

«Гражданин в сильном алкогольном опьянении упал на улице, через несколько часов его нашли, и он был доставлен на лечение к нам в больницу машиной скорой помощи. Он уже тоже выписан из больницы», – добавил врач.

Он отметил, что с подобными диагнозами в Республиканскую клиническую больницу в основном поступают мужчины в возрасте более 50 лет, ведущие асоциальный образ жизни, злоупотребляющие алкогольными напитками.

«Сегодня не рекомендуется долгое время находиться на морозе либо в не отапливаемом помещении. При обморожении и переохлаждении самое главное – правильно оказать первую медицинскую помощь. У нас в больнице есть врач-комбустиолог, который лечит больных с диагнозами «обморожение» и «термические ожоги», – подчеркнул Григорий Гайман.

Как ранее сообщал «Новый Регион», морозы привели к трагическим происшествиям в Каменском районе – самом северном районе Приднестровья. По данным местных медучреждений, от переохлаждения погибли 6 человек: трое жителей районного центра и трое жителей сел Грушка, Катериновка и Хрустовая.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 16.02.12

Парламент Приднестровья вернул на доработку президентские поправки в закон о ценах и ценообразовании. / В Приднестровье могут прийти инвестиции транснациональной компании. / Жителям Приднестровья разъяснили, почему в квитанциях на коммунальные услуги появились новые пункты. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках