российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дубоссарские ветераны спорта создали общественную организацию

Известные дубоссарские спортсмены-профессионалы и тренеры создали Общественный совет ветеранов спорта и физической культуры.

Как передает корреспондент «Нового Региона», решение об этом приняло организационное собрание, на котором присутствовало около 40 человек, представлявших практически все виды спорта, культивируемые в районе.

Как рассказал председатель этой общественной организации Виктор Багнибов, сегодня разрабатывается календарный план работы, который включает в себя широкий комплекс мероприятий.

«В первую очередь, мы собираемся создать банк данных всех ветеранов спорта, проживающих в районе. В качестве приоритетных задач рассматриваем социальную поддержку наших коллег и популяризацию ветеранского движения. Мы планируем дискуссии за круглым столом о проблемах и перспективах развития спорта в районе, планируем организовывать выставки, соревнования ветеранов, встречи с молодежью. Наша цель – пропагандировать здоровый образ жизни и всемерно способствовать приобщению молодых людей к занятию физической культурой и спортом», – сказал председатель.

Начальник Управления физической культуры, спорта и туризма дубоссарской госадминистрации Лилия Воробьева приветствовала эту инициативу ветеранов.

«Мы уверены, что наши прославленные спортсмены в прошлом, а ныне известные тренеры и преподаватели, объединившиеся в организацию, многое могут сделать для сохранения богатой истории спорта района, и помогут нам в воспитании подрастающего поколения и развитии лучших спортивных традиций», – отметила она.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 16.02.12

Тираспольские врачи зафиксировали несколько случаев обморожения. / Парламент Приднестровья вернул на доработку президентские поправки в закон о ценах и ценообразовании. / В Приднестровье могут прийти инвестиции транснациональной компании. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках