российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье планируют усовершенствовать законодательство о приватизации и банкротстве

В судебной системе Приднестровья есть поле для работы по повышению доверия граждан, доступности и прозрачности, это касается и арбитражного судопроизводства.

Об этом заявила сегодня председатель Арбитражного суда ПМР Мария Мельник в эфире телепрограммы «Утро на ТСВ», передает «Новый Регион».

«Основной процессуальный документ, которым руководствуется Арбитражный суд ПМР, вступил в силу в 1998 году и является для республики устаревшим, не отвечающим реалиям. Из года в год в него вносится все больше и больше поправок. Несколько раз Арбитражный суд делал попытки принять новый текст Арбитражно-процессуального кодекса, основанного на российском аналоге, однако до настоящего времени новый кодекс не принят, вследствие этого у нас есть масса вопросов, в том числе и с функционированием первой, второй надзорной инстанции и, безусловно, подведомственности Арбитражного суда», – сказала Мельник.

По ее словам, все эти вопросы будут активно обсуждаться, и для их решения необходим системный подход.

«Я не открою тайну, если скажу, что системность – это то, что нам нужно сейчас не только в арбитражно-процессуальном законодательстве, но и в целом в регулировании правоотношений, которые возникли в рыночной среде», – отметила председатель суда.

По мнению Марии Мельник, в Приднестровье назрела необходимость совершенствования законов «О разгосударствлении и приватизации», «О несостоятельности (банкротстве)».

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 16.02.12

Румынский военный эксперт: Республика Молдова остается в геополитическом плену. / Дубоссарские ветераны спорта создали общественную организацию. / Тираспольские врачи зафиксировали несколько случаев обморожения. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках