российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровская молодежь приветствует связь с госчиновниками через социальные сети

Тирасполь, Февраль 16 (Новый Регион, Дина Леонидова) – Приднестровские общественные организации, студенты и школьники обсудили с представителем миссии ОБСЕ в РМ по связям с общественностью Пером Энерудом вопросы функционирования средств массовой информации, современные методы коммуникаций и использование социальных сетей vkontakte.ru, ЖЖ, Facebook* и Odnoklassniki.ru.

Как передает корреспондент «Нового Региона», встреча прошла в тираспольском офисе миссии ОБСЕ в рамках заседания английского клуба «Гайд Парк».

«На данном этапе современного развития человечества мы наблюдаем невероятные изменения в формате коммуникаций между людьми, властью и государственными институтами», – сказал директор информационно-ресурсного центра «Общий дом» Дмитрий Гаврилов.

Приднестровцы отметили, что сегодня чиновник любого уровня может обзавестись своим блогом или страничкой в социальной сети, и, не выходя из своего кабинета, может общаться с жителями страны и выявлять реальные проблемы.

«В странах с развитой демократией такая практика уже дает свои результаты, и это не является чем-то из области фантастики», – подчеркнул Гаврилов.

Пер Энеруд рассказал членам клуба, заседания которого проходят только на английском языке, о деятельности ОБСЕ, о ее целях и задачах в регионе. Приднестровская молодежь задавала вопросы о деятельности организации и структурных особенностях.

Данный проект стал возможным благодаря технической поддержке миссии ОБСЕ, помощи энтузиастов и добровольцев.

По словам директора центра «Общий дом» Дмитрия Гаврилова, Энеруд имеет богатый опыт работы в международных организациях в Грузии и Палестине, но его основная специальность – радиожурналистика. Более 15 лет представитель ОБСЕ работал в Шведской национальной радиовещательной корпорации SVT и 4 года в качестве директора Московского бюро SVT.

Приднестровье. Другие новости 16.02.12

В Приднестровье планируют усовершенствовать законодательство о приватизации и банкротстве. / Румынский военный эксперт: Республика Молдова остается в геополитическом плену. / Дубоссарские ветераны спорта создали общественную организацию. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках