российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Приднестровья обсуждают возможность активизации мансардного строительства

Глава Правительства ПМР Петр Степанов сегодня провел совещание с главами госадминистрации городов и районов Приднестровья, в ходе которого рассматривался вопрос активизации строительства мансард в многоэтажном жилом секторе, сообщили «Новому Региону» в правительственной пресс-службе.

Глава правительства считает, что при условии привлечения частных инвестиций такой подход позволит решить ряд серьезных проблем.

«Это социальное жилье и экономия бюджетных средств в ремонте крыш и фасадов. Кроме того, улучшится внешний вид городов, и оживятся многие сопутствующие сферы», – сказал Степанов.

В ходе беседы главы администраций обозначили ряд проблем, с которыми может столкнуться этот проект, – это необходимость согласия жильцов, а также высокая цена построенного таким образом жилья – примерно 2500 рублей за квадратный метр.

Положительными моментами они считают то, что современные материалы и технологии позволяют это делать быстро, качественно и недорого, к тому же в этом случае решается проблема ремонта прохудившихся кровель.

Председатель правительства дал поручение главам администраций в течение двух недель подготовить предложения по объектам в каждом районе в качестве пилотного проекта, пообещав со своей стороны способствовать быстрому решению организационных вопросов.

«Надо показать, каким был дом, и каким стал, чтобы был наглядный пример, тогда людям будут понятны цели и преимущества», – отметил он.

Параллельно Петр Степанов предложил Госслужбе энергетики и жилищно-коммунального хозяйства ПМР совместно с руководством на местах готовить республиканскую программу по строительству мансард.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 16.02.12

Российский Посол в Республике Молдова награжден медалью «Антиох Кантемир». / Приднестровская молодежь приветствует связь с госчиновниками через социальные сети. / В Приднестровье планируют усовершенствовать законодательство о приватизации и банкротстве. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках