российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье прошла первая православная молодежная конференция

В Духовном училище Тираспольско-Дубоссарской епархии в городе Бендеры сегодня прошла первая в Приднестровье православная молодежная конференция, участники которой попытались ответить на вопрос: легко ли быть молодым?

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу епархии, в конференции участвовали более 70 человек и были представлены доклады на темы: «Как человеку быть человеком», «Православная семья», «Аборт: за и против, аргументы», «Как сегодня одевается православная молодежь».

Участники форума активно задавали вопросы как докладчикам, так и священникам. Организаторами конференции выступили инспектор Духовного училища протоиерей Сергий Унгуряну и матушка Вероника Унгуряну.

На конференции было зачитано Приветственное слово епископа Тираспольского и Дубоссарского Саввы. В нем говорится, что юность полна сил, энергии и жизненных устремлений, и большинство подвигов совершает именно молодежь, однако «юность бывает и бурной, бывает часто необузданной».

«Свою неудержимую энергию многие молодые люди расходуют далеко не в лучшем направлении», – отметил епископ в своем послании, подчеркнув, что весна жизни – молодость – «дается человеку не для того, чтобы испепелить ее в угаре пьянства, наркомании и безнравственных страстей».

Для участников форума была организована трапеза и проведена экскурсия по учебному заведению. Им подарили иконки с изображением Иисуса Христа и нательные крестики, а всем, кто выступил с докладом, были вручены Архиерейские дипломы.

Участники конференции «Православная молодежь: легко ли быть молодым?» изъявили желание, чтобы подобные мероприятия проводились регулярно, и обещали принять участие в конференции и на следующий год.

Бендеры, Ольга Курылева

Бендеры. Другие новости 16.02.12

Приднестровская милиция задержала местного «Раскольникова». / Приднестровский премьер предложил Торгово-промышленной палате сконцентрировать проблемы бизнеса. / Кишинев заявляет о готовности пустить грузы по железной дороге через Приднестровье. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках