российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На севере Приднестровья из-за морозов погибло около трети посевов озимых

Рыбницкий район Приднестровья из-за морозов потерял около трети посевов озимых культур. Эти предварительные данные были озвучены в четверг на заседании президиума рыбницкого горрайсовета.

По информации Управления сельского хозяйства местной госадминистрации, в районе озимыми засеяно 16 тыс. гектаров земли, из которых порядка 5 тыс. гектаров весной придется пересевать.

Специалисты отметили, что особенно пострадал ячмень, не исключено, что посевы этой культуры могли погибнуть полностью.

В марте поля района обследуют еще раз, после чего Управление сельского хозяйства получит полное представление о ситуации с озимыми и сможет дать рекомендации сельхозпроизводителям.

На заседании президиума обсуждалось также то, как заинтересовать местных аграриев выращивать овощи – в настоящее время в тендерах на закупку овощей для бюджетных организаций участвуют, как правило, сельхозпроизводители других районов.

«Мы завозим овощи из Слободзейского района, из Каменки, Украины, но не из Рыбницы, – сказал председатель горрайсовета Вадим Лозовский. – Управлению сельского хозяйства рекомендовано встретиться с землепользователями, чтобы проинформировать их о том, какие продукты необходимы и в каком количестве. Это должно их заинтересовать, ведь это 100-процентная госзакупка».

Рыбница, Кирилл Степаненко

Рыбница. Другие новости 17.02.12

В Тирасполе проходит персональная выставка председателя Союза художников Приднестровья Сергея Панова. / ОКК призвала молдавскую и приднестровскую стороны терпимо относиться друг к другу во время мероприятий к 20-летию дубоссарских событий. / Специальная комиссия проверяет наличие квартир у приднестровских семей, получивших бюджетные кредиты. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках