российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правительство Приднестровья планирует выровнять тариф на водопотребление по республике

Тирасполь, Февраль 17 (Новый Регион, Александр Комаров) – В Приднестровье планируется уравнять тарифы на водопотребление и водоотведение, величина которых сегодня зависит от местности, передает «Новый Регион».

По информации пресс-службы Правительства ПМР, эта тема поднималась в четверг на совещании Председателя Правительства Петра Степанова с главами госадминистраций городов и районов республики.

По словам премьера, необходимо объединить все местные Управления водоканализационного хозяйства в единое республиканское предприятие, таким образом будет возможно выравнивание тарифов и доведение максимальной разницы до 5 – 10%.

«У нас есть опасения, что это будет очень громоздкая структура. Но ее создание на данном этапе целесообразно. Она позволит более эффективно осуществлять оперативное управление», – сказал глава Правительства ПМР.

Процедуру объединения водоканализационных хозяйств и введение новых тарифов планируется осуществить до 1 июля 2012 года.

Как ранее сообщал «Новый Регион», с 1 января 2012 года в силу вступили новые предельные тарифы для населения на услуги ЖКХ. Предельные уровни тарифов на подачу воды и водоотведение в городах и районах Приднестровья разные. Самыми дорогими эти услуги остаются в Каменском районе (6,3 рубля за 1 кубометр доставки и 7,36 рубля за 1 кубометр водоотведения) и в Слободзейском районе (5,78 рубля и 7,03 рубля соответственно). В Дубоссарском и Григориопольском районах 1 кубометр воды стоит в пределах 4,5 рубля, самая дешевая вода – в Рыбнице (2,5 рубля), в Тирасполе и Днестровске (2,89 рубля).

Ссылки по теме:

С 2012 года увеличится стоимость газовой составляющей в тарифах на услуги ЖКХ для приднестровских потребителей >>>

В Приднестровье самые низкие в регионе тарифы на услуги ЖКХ – министр экономики >>>

В Приднестровье установлены предельные тарифы на оплату коммунальных услуг на 2012 год >>>

Приднестровье. Другие новости 17.02.12

В Приднестровье замерзшая речка вышла из берегов (ФОТО). / В Дубоссарах защитники Отечества встречаются с юной сменой. / На севере Приднестровья из-за морозов погибло около трети посевов озимых. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках