российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У Республики Молдова нет шансов на вхождение в ЕС в ближайшие 10 – 20 лет – западный эксперт

Ведущий эксперт влиятельного аналитического центра Европейского совета по внешним связям (European Council on Foreign Relations) Эндрю Уилсон полагает, что у Молдовы нет шансов присоединиться к ЕС в ближайшие 10 – 20 лет, передает корреспондент «Нового Региона».

В эксклюзивном интервью молдавскому телеканалу Publica TV аналитик заявил, что о вхождении РМ в Евросоюз не может быть и речи в ближайшие 10 – 20 лет, при этом преимущество Кишинева заключается в том, что Румыния уже является членом ЕС.

По его словам, самым важным уроком для государства, претендующего на членство в ЕС, является успешное внедрение реформ.

Европейский эксперт сказал, что процесс европейской интеграции наталкивается на серьезные проблемы, заключающиеся не только в долговом кризисе ЕС, но и в торможении реформ в Республике Молдова. Уилсон подчеркнул необходимость разрешения молдо-приднестровского конфликта.

«С появления нового лидера Приднестровья – Евгения Шевчука – существует хорошая возможность наладить отношения с Приднестровьем, пока Россия озабочена своими внутренними проблемами. Ситуация не изменится в одночасье, но это хорошее время для того, чтобы строить отношения с Приднестровьем», – сказал представитель Европейского совета по внешним связям.

Кишинев, Сергей Вулпе

Кишинев. Другие новости 17.02.12

В Приднестровье ребенок попал под колеса маршрутки. / Правительство Приднестровья планирует выровнять тариф на водопотребление по республике. / В Приднестровье замерзшая речка вышла из берегов (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках