российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
10-летней жительнице Приднестровья Диане Николаевой нужна помощь

10-летняя жительница приднестровского города Дубоссары Диана Николаева, которая весной прошлого года попала в ДТП, перенесла несколько операций и в настоящее время находится в реанимации, нуждается в финансовой помощи.

В редакцию «Нового Региона» обратились родители девочки, рассказав, что их дочь, попав под машину, получила тяжелейшую черепно-мозговую травму и перелом левого бедра.

26 апреля 2011 года девочка была госпитализирована в дубоссарскую больницу, в тот же день ее перевезли в реанимацию в Тирасполь, а на следующий день по настоянию родителей доставили санавиацией в кишиневский Центр матери и ребенка. Ребенок 47 суток пробыл в коме. Врачи по месту жительства определили Диане I группу инвалидности.

Далее тираспольские специалисты диагностировали у девочки опухоль головного мозга и сделали первую операцию, затем последовала операция шунтирования в Кишиневе, в муниципальной детской клинической больнице им. В. Игнатенко. 18 августа 2011 года девочке удалили образование в области III желудочка головного мозга, после которой она с трудом выжила.

Родители девочки все медикаменты и обследования в Кишиневе оплачивали сами, им помогали деньгами родственники, друзья, ученики и учителя дубоссарских школ.

Мать и отец Дианы обращались в приднестровские учреждения здравоохранения с просьбой компенсировать расходы на лечение ребенка, однако получили отказ в связи с тем, что в Приднестровье не давали направления на операцию в Кишинев.

Родители девочки написали письмо бывшему президенту Игорю Смирнову, однако после декабрьских выборов оно затерялось.

«Мы нуждаемся в помощи, чтобы направить ребенка на реабилитацию в Россию или в дальнее зарубежье, так как реабилитационного центра для лежачих детей у нас нет. Денег у нас больше нет, мы со всех сторон в долгах», – сказал отец Дианы Александр Федорович.

По словам родителей, сейчас ребенок находится в реанимации в Кишиневе между жизнью и смертью, последние исследования показали, что девочка нуждается еще в одной операции.

«Нам нужна помощь и ваша поддержка», – сказали родители, обращаясь ко всем неравнодушным людям.

Ранее «Новый Регион» сообщал, что днем 26 апреля 2011 года в Дубоссарах произошло дорожно-транспортное происшествие, связанное с наездом на ребенка. 9-летняя девочка на проезжей части, в районе дома №56 по улице Котовского, попала под колеса автомобиля «Фольксваген», за рулем которого находилась жительница города 1982 года рождения. По факту аварии было возбуждено уголовное дело.

Деньги на лечение и реабилитацию Дианы можно перечислить на счет ее матери, открытый в Агропромбанке.

НИКОЛАЕВА ГАЛИНА ЛЕОНИДОВНА

2226.01.000.0028164 – рублевый счет

2226.16.840.0215979 – долларовый счет

Номер карты: 9001 1602 0002 1786 3

Редакция располагает медицинскими документами Дианы Николаевой.

«Фольксваген-Поло», под колеса которого попала Диана Николаева 26 апреля 2011 года. Фото МВД ПМР

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 17.02.12

Приднестровское село Ново-Комиссаровка готовится к внедрению японского гранта. / МИД Приднестровья обсуждает с зарубежными дипломатами детали встречи в формате «5+2» в Дублине. / У Республики Молдова нет шансов на вхождение в ЕС в ближайшие 10 – 20 лет – западный эксперт. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках