российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье пенсии обещают выплачивать вовремя

Расходы Пенсионного фонда Приднестровья превышают доходы в силу сложной экономической ситуации, однако государственная политика в части пенсионного обеспечения направлена, в первую очередь, на своевременность выплат. Об этом заявила в эфире телеканала ТСВ директор Государственного пенсионного фонда ПМР Оксана Буланова.

Как передает корреспондент «Нового Региона», она отметила, что «ситуация находится под контролем не только Пенсионного фонда, но и лично президента и правительства».

«Законом о республиканском бюджете предусмотрен источник покрытия дефицита пенсионного фонда, и это дает нам все основания рассчитывать на то, что и в этом году выплата пенсий будет производиться своевременно», – сказала она.

Буланова обратила внимание на то, что много полезной информации есть на сайте Пенсионного фонда.

«Мы начинаем использовать интернет-ресурс для общения с гражданами. В рубрике «Контакты» можно оставить свой вопрос или сообщение, и мы обязательно отреагируем и ответим. Можно обратиться и по телефону в Тирасполе: (533) 9-63-04», – сообщила она.

Бюджет Государственного пенсионного фонда ПМР на 2012 год по доходам утвержден в сумме 1,284 млрд. рублей, по расходам – в сумме 2,366 млрд. рублей, в том числе на выплату пенсий и пособий – 1,909 млрд. рублей. Дефицит фонда превышает 1 млрд. рублей.

Численность получателей пенсий на начало 2012 года составила около 137,6 тыс. человек, средний размер пенсий с надбавками и повышениями – 1 064,4 рубля (около 95 долларов).

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 17.02.12

Приднестровцы привозят с заработков опасные заболевания. / 10-летней жительнице Приднестровья Диане Николаевой нужна помощь. / Приднестровское село Ново-Комиссаровка готовится к внедрению японского гранта. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках