российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье прошли соревнования казачат

В Дубоссарском районе Приднестровья в минувшую пятницу прошли «Казачьи старты», посвященные 21-й годовщине образования Дубоссарского казачьего округа и Дню защитника Отечества.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в соревнованиях, прошедших в селе Красный Виноградарь, участвовали 80 воспитанников казачьего корпуса девятилетней школы. Организаторами турнира выступили местная станица Димитровская и Дубоссарский казачий округ.

Казачата вместе со своими тренерами и преподавателями приняли участие в девяти видах легкоатлетических соревнований и конкурсов. По итогам состязаний первое место присуждено команде «Стрижи», в личных состязаниях лучшими признаны Кристина Полинович, Виктор Павалук и Кристина Цуркану.

Победителям вручили грамоты Черноморского казачьего войска и главы местной госадминистрации. Для участников соревнований организовали сладкий стол.

Как рассказал корреспонденту агентства атаман Дубоссарского казачьего округа Александр Иов, «цель кадетского корпуса в школе – воспитать патриотов, сформировать настоящие личности, привить детям любовь к казачьей культуре и традициям, подготовить к защите Отечества».

«Помимо Красного Виноградаря, кадетский класс, в составе которого обучается 24 человека, действует в селе Цыбулевка. В перспективе мы намерены расширить географию кадетского воспитания. Думаем снизить возрастной ценз кадетов до 8 – 10 лет. Надо с детства воспитывать защитника Отечества и растить его в духе славных традиций нашего казачества», – сказал он.

Иов отметил, что созданный в районе в 1994 году патриотический клуб «Казачий» подготовил к службе в Вооруженных силах более 350 молодых людей, которые, по отзывам командиров, отличаются высоким уровнем физической и моральной подготовки.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 18.02.12

Приднестровские животноводы просят ввести систему госзаказов. / В Тирасполе состоится массовый лыжный забег. / Бендерский «Красный Крест» помогает жертвам трафика, зараженным ВИЧ-инфекцией. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках