российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На тираспольских перекрестках разрешат поворачивать направо на красный сигнал светофора

Тирасполь, Февраль 18 (Новый Регион, Александр Комаров) – В приднестровской столице автомобилям разрешат поворачивать направо на красный сигнал светофора. Как сообщает «Новый Регион», положение о таких изменениях разрабатывают в столичном горсовете совместно с Госавтоинспекцией города.

По словам начальника отдела ГАИ УВД Тирасполя Евгения Бохана, нововведения коснутся только нескольких перекрестков в Тирасполе, на которых можно будет поворачивать направо по установленным специальным табличкам с зеленой стрелкой.

Как отметили тираспольские депутаты, поворот направо на красный сигнал светофора будет разрешен на ряде перекрестков на окраинах столицы и в центральной части Тирасполя.

«Это, например, перекрестки улиц Шевченко – 25 Октября, т-образный перекресток улиц Шевченко – Шутова при выезде из Тирасполя, перекресток Манойлова – К. Либкнехта. Это также перекрестки, которые находятся на окраине города или сопряжены с выездом со второстепенной дороги на основную дорогу в Кировском микрорайоне», – сказал председатель Комиссии по законности горсовета Тирасполя Олег Довгопол.

Он пояснил, что поворот направо на красный сигнал светофора в местах, где установлены специальные таблички, разрешается только после полной остановки транспорта и в случае отсутствия помех – других автомобилей или пешеходов.

Для окончательного принятия решения положение о нововведениях будет дорабатываться в ГАИ и горсовете.

Приднестровье. Другие новости 18.02.12

Приднестровью нужен реабилитационный центр для детей, попавших в трудную ситуацию, считают социальные педагоги. / В Приднестровье прошли соревнования казачат. / Приднестровские животноводы просят ввести систему госзаказов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках