российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье обсуждают перспективы развития республики после выборов Президента России

Тирасполь, Февраль 18 (Новый Регион, Ольга Курылева) – Приднестровские эксперты, политики общественные деятели обсудили перспективы развития республики после президентских выборов в России.

Как сообщает «Новый Регион», круглый стол на тему «Стратегия развития Приднестровья и выборы Президента Российской Федерации: вызовы и перспективы» состоялся в пятницу в тираспольском представительстве Республиканской партии «Обновление».

По мнению директора бюро политических исследований «Медиатор» Сергея Широкова, у Приднестровья есть ресурсы и возможности для интеграции на постсоветском пространстве.

«Нам необходимо максимально использовать внутренние ресурсы, развивать внутреннюю ситуацию, потому что слабое, безжизненное Приднестровье как пространство, как территория не будет нужно никому», – заметил политолог.

В ходе дискуссии была затронута тема переломного этапа во многих странах постсоветского пространства. Евразийский союз становится реальностью, поэтому Приднестровье, по мнению участников круглого стола, должно активнее демонстрировать свое отношение к этому процессу, выработать четкую стратегию отношений с Россией как главным партнером и союзником.

«Приднестровью необходима комплексная программа по взаимодействию с Россией. Наличие такого документа позволит четко расставить приоритеты и основные направления нашего сотрудничества», – подчеркнул независимый эксперт Владимир Ястребчак.

Руководитель Ассоциации независимых политологов Приднестровья Андрей Сафонов акцентировал внимание на том, что миротворцы России находятся в регионе, и «это фактор стабильности и существования республики, поэтому менять формат нынешней миссии ни в коем случае нельзя».

Участники круглого стола выразили мнение о том, что избрание Президентом РФ Владимира Путина позволит сохранить поддержку, которую Россия оказывает Приднестровью.

Приднестровье. Другие новости 18.02.12

На тираспольских перекрестках разрешат поворачивать направо на красный сигнал светофора. / Приднестровью нужен реабилитационный центр для детей, попавших в трудную ситуацию, считают социальные педагоги. / В Приднестровье прошли соревнования казачат. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках