российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
При Президенте ПМР создан Консультативный совет по международным делам

При Президенте Приднестровской Молдавской Республики образован Консультативный совет по международным делам. Соответствующий указ глава республики Евгений Шевчук подписал в конце минувшей недели, передает корреспондент «Нового Региона».

Как сообщили в президентской пресс-службе, новый консультативно-совещательный орган будет оказывать содействие президенту в вопросах внешней политики. Члены совета будут проводить исследования в этой сфере, разрабатывать предложения по созданию благоприятных условий для развития международных связей республики. Совет должен будет регулярно информировать президента о положении дел на международной арене.

Возглавил совет директор Института истории государства и права Илья Галинский. В состав совета, который будет работать на общественных началах, входит 10 человек, в том числе представители МИД, научного сообщества, эксперты-политологи.

Примечательно, что членами этого органа являются экс-министры иностранных дел Приднестровья Валерий Лицкай, занимавший этот пост в 2000 – 2008 гг., и Владимир Ястребчак, работавший в этой должности с 2008 г. по 2012 г.

Часть работы совета связана с участием в зарубежных форумах, а также конференциях, проводимых государственными органами, некоммерческими организациями.

Новый орган будет заседать не реже одного раза в три месяца, а при необходимости – проводить внеочередные собрания.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 19.02.12

Мнение: Референдум в Латвии – это всё равно победа русских. Русские впервые со времен войны в Приднестровье показали пример самоорганизации. / iPad против Венедиктова (ВИДЕО). Акционеров «Эха» не устраивает НЕсвобода слова?. / Конкурс для читателей «Нового Региона»: Выиграйте уикенд в Киеве на двоих! (ФОТО). При поддержке Совета по вопросам туризма и курортов Украины. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках