российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровцы в конце зимы стали меньше болеть гриппом и ОРЗ

Дубоссары, Февраль 20 (Новый Регион, Алексей Студенок) – Эпидемиологическая ситуация по гриппу и острым респираторным вирусным инфекциям в Приднестровье оценивается как неустойчиво благополучная.

Как сообщил «Новому Региону» главный государственный санитарный врач Дубоссарского района Валерий Пышнограев, с января заболеваемость стабилизировалась, остановившись на средних показателях.

По его словам, число обратившихся в лечебные учреждения за медицинской помощью в неделю составляет от 110 до 130 человек, тогда как в прошлом году на пике заболеваемости регистрировалось более 300 обращений в неделю.

Пышнограев отметил, что на территории Дубоссарского района зарегистрировано всего два случая гриппа.

«Мы считаем, что главным фактором, приведшим к нынешней ситуации, является иммунизация населения в 2010 году. Кроме того, этому способствовали и погодно-климатические условия этой зимы. Наконец, положительно сказалось на ситуации разобщение детских коллективов во время дополнительных каникул, связанных с наступившими холодами», – сказал врач.

Специалисты Центра гигиены и эпидемиологии Дубоссарского района считают, что положительную роль сыграла и профилактическая просветительская работа среди населения – лекции, беседы и выступления в СМИ.

По мнению эпидемиологов, граждане стали больше думать о своем здоровье и устранять условия и причины, способствующие распространению инфекции.

Приднестровье. Другие новости 20.02.12

У Черноморского казачьего войска новый атаман. / При Президенте ПМР создан Консультативный совет по международным делам. / Мнение: Референдум в Латвии – это всё равно победа русских. Русские впервые со времен войны в Приднестровье показали пример самоорганизации. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках